Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры



 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Представители малого и среднего бизнеса приобрели более 500 тысяч лицензий на российское облачное программное обеспечение по программе Минцифры России

07.10.2022

Мера поддержки бизнеса позволяет покупать российское ПО со скидкой 50%, государство компенсирует половину стоимости лицензии его производителям

Самыми популярными оказались продукты для сфер торговли, общественного питания и гостиничного бизнеса.

Регионы, где самый высокий процент представителей малого и среднего бизнеса, воспользовавшихся программой: Астраханская, Курганская, Оренбургская области, Республика Марий Эл, Республика Тыва и Республика Хакасия.

«На сегодняшний день представители малого и среднего бизнеса приобрели по программе Минцифры более 500 тысяч лицензий на сумму более 1,4 млрд рублей. Всего со скидкой 50% доступен 131 программный продукт от 51 правообладателя», – прокомментировал замглавы Минцифры России Максим Паршин.

Чтобы купить ПО в два раза дешевле, от предпринимателей не требуется предоставления дополнительных документов и отчетности, нужно только находиться в реестре МСП. Компания совершает покупку привычным способом на сайте производителя и получает скидку.

«Программа позволила подтолкнуть многих предпринимателей воспользоваться современными облачными бизнес-решениями 1С не только для обязательного учета и сдачи отчетности, но и для повышения эффективности их внутренних бизнес-процессов, что очень важно в конкурентных условиях. Высокая активность в небогатых регионах подтвердила, что скидка 50% для этих предпринимателей тоже существенна», — отметил директор фирмы «1С» Борис Нуралиев.

«Нам как разработчику ПО программа позволила увеличить средний чек на 27%, что, конечно же, значительная цифра. И для малого бизнеса, который не имеет сверхприбылей, помощь государства в цифровизации очень важна», — рассказал Аскар Рахимбердиев, генеральный директор «МойСклад».

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: https://t.me/idexpert

Читайте нас на VK: https://vk.com/idexpert_ru

Проект реализуется в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Оператор меры поддержки — Российский фонд развития информационных технологий.

Источник:  Пресс-служба Минцифры России


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

RST-SPEEDWARE
RST-SPEEDWARE
ПО для сбора информации со считывателей и сохранения ее в базе данных
Тау Браузер
Тау Браузер
Специализированный браузер для легковесных HTML/JavaScript приложений
DASCOM DC-240
DASCOM DC-240
Карточный принтер с технологией прямой термопечати
Chainway MC62
Chainway MC62
Высокопроизводительный мобильный компьютер промышленного класса
Chainway C61
Chainway C61
Надежный терминал сбора данных нового поколения
Chainway R1
Chainway R1
Высокопроизводительный считыватель / записывающее устройство с возможностью считывания в HF и UHF диапазонах
RST-REPORT
RST-REPORT
ПО для построения отчетов о работе  RFID-системы
Chainway MC95
Chainway MC95
Высокопрочный (IP68) мобильный компьютер промышленного класса
Chainway URA4
Chainway URA4
4-портовый стационарный UHF RFID-считыватель на базе ОС Android 9.0

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии